Весь первый ряд на старте у Ferrari

Себастьян Феттель

Себастьян Феттель и Кими Райкконен завтра займут весь первый ряд стартового поля в Бахрейне. Оба гонщика отметили высокую скорость машины и рассчитывают закрепить успех в гонке...

Себастьян Феттель (1-й): «У нас хороший базис, машина работает как надо, мы добились прогресса. Поначалу всегда сложно, но сейчас ситуация становится лучше. Здорово, что машина «ожила». Я вполне доволен пройденными кругами и итоговым результатом.

Мне действительно понравилось поведение машины. Мы работали с настройками, пробовали разные вещи. В Австралии трасса сложная и ухабистая, поэтому было непросто многое поменять в машине и оценить эффект, но после гонки и пройденной дистанции мы стали лучше её понимать.

Приятно видеть, что команда построила быструю машину, позволившую нам сегодня заработать два места на первом ряду, опередив всех остальных. Отличный результат, который заслужила вся команда. Но главный день – завтра».

Кими Райкконен (2-й): «Последняя попытка была далека от идеальной – из-за трафика я не смог прибавить. Машина быстра, но мне не удалось максимально использовать её скорость. Уверен, в будущем мы добьемся большего.

Я стартую с хорошей позиции, но все же немного разочарован. Завтра будет новый день, у меня хорошая машина – я надеюсь на более высокий результат. Ключевая задача – контроль износа резины, но всем будет сложно. Постараюсь сделать максимум возможного – я буду ехать так быстро, как только возможно».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё