Фернандо Алонсо: Мы знаем свои слабые стороны

Фернандо Алонсо

В пятницу Фернандо Алонсо уверенно говорил о выходе в финал квалификации, но в субботу оба гонщика McLaren выбыли из борьбы уже во второй сессии.

Фернандо Алонсо: «Мы не ожидали оказаться так далеко позади – это неприятный сюрприз. Уже в первой части квалификации оказалось непросто пройти дальше, а во второй мы оказались лишь 13 и 14-м – совсем не тот результат, на который мы рассчитывали.

Вчера мы чувствовали себя более конкурентоспособными, связывали большие надежды с завтрашней гонкой, но сейчас понятно, что она получится сложной. Надеюсь, в воскресенье мы будем участвовать в борьбе и сможем отыграться.

Думаю, мы понимаем причину сегодняшних неудач. Мы знаем свои сильные и слабые стороны. Надеюсь, решение этих проблем – лишь вопрос времени. Команда готовит новинки, которые помогут нам прибавить.

В Австралии мы тоже не прошли в финал квалификации, но в гонке заработали очки двумя машинами. Надеюсь, так будет и завтра. На этой трассе высокий износ шин, всегда есть вопросы к надёжности – всякое может случиться. У нас есть свобода выбора шин на первый отрезок гонки – попытаемся этим воспользоваться».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё