Сергей Сироткин: Мы прибавляем, но этого не видно

Сергей Сироткин

В Williams неудачно провели квалификацию в Бахрейне – Сергей Сироткин показал 18-е время, Лэнс Стролл – 20-е. После сессии в команде попытались объяснить причины таких результатов...

Падди Лоу, технический директор: «Не с таких позиций мы хотели начать гонку, но по некоторым причинам оказались недостаточно быстры. Одни причины мы понимаем, другие – нет. Нужно оставить этот результат в прошлом и продолжать работать.

Учитывая стартовые позиции, предстоит сложная гонка, но команда сделает максимум возможного. Посмотрим, каких результатов мы сможем добиться».

Сергей Сироткин (18-й): «Полагаю, мы могли надеяться на чуть лучший результат. Мой первый круг получился действительно хорошим – не думаю, что можно было выжать больше из машины. На второй быстрый круг на втором комплекте шин серьезно повлиял круг выезда из боксов, во время которого мне пришлось бороться за позицию с тремя или четырьмя машинами. Я очень плохо подготовился к попытке и начал круг недалеко позади Sauber, но уже тогда знал, что шины и тормоза не готовы.

Я почти повторил время прошлой попытки, а это показывает, что потенциально можно было бы проехать на три или четыре десятых быстрее, но не знаю, позволило бы это подняться на более высокие позиции.

По сравнению с Мельбурном мы сработали лучше и в некоторых областях добились большего от машины. Мы прогрессируем в одной области, но что-то упускаем в другой. Я рад, что мы движемся вперед и не допускаем таких ошибок, как в Мельбурне. Этого не видно по результатам, но мы работаем лучше, и лично я этому рад».

Лэнс Стролл (20-й): «Действительно сложный уик-энд. Команда разочарована тем, что обе машины не вышли из первой части. Многое идет не так. Баланс оставляет желать лучшего, машине не хватает скорости и сцепления с трассой. Мы должны прибавить во всём. В прошлогодней квалификации мой круг в Бахрейне был на четыре десятых быстрее, чем сегодня.

Надеюсь, что в гонке мы сможем отыграть позиции, но сегодня у нас не было машины, чтобы бороться за позиции, которые мы хотим».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё