Себастьян Феттель: Машина ведёт себя отменно!

Гран При Бахрейна. Себастьян Феттель

В Бахрейне Себастьян Феттель выиграл квалификацию, завоевав 51-й поул в карьере...

Себастьян Феттель: «Сейчас нужно перевести дух – сражение получилось напряженным! В финале я хорошо ехал первый быстрый круг, но допустил ошибку в последнем повороте. Здорово, что во второй попытке всё получилось – я понимал, что мне нужно держаться подальше от того поребрика! Потом я ждал результатов соперников и очень обрадовался поулу!

С самого начала уик-энда машина едет безупречно, я с нетерпением жду гонку. Когда машина реагирует на твои действия так, как тебе это хочется, гоняться одно удовольствие, а если наоборот, приходится бороться с ней самой. В Австралии я сражался со своей машиной, но затем мы поработали над балансом и сумели прибавить, в том числе здесь, от пятницы к субботе. Да, это было непросто, поскольку тренировки в Бахрейне проходят при свете солнца, а квалификация и гонка – в сумерках, но сейчас SF71H ведёт себя отменно.

Сейчас у меня отличное настроение, но завтра новый день. Впереди длинная гонка, здесь сложно сохранять ресурс шин, но машина быстра, а это всегда помогает. Днем у нас были сложности, мы сумели их преодолеть, я рад за команду!»

Текст: . Источник: Sky Sports F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё