Эрик Булье: Мы отстаем от графика на два этапа

Эрик Булье

В эфире британского Sky Sports F1 гоночный директор McLaren Эрик Булье заявил, что в работе с машиной команда отстает от графика на два этапа.

Эрик Булье: «Пока наша скорость не соответствует ожиданиям. Темп доработки машины очень высок, в ближайших гонках мы представим немало модификаций, но нам не удалось подготовить все запланированные детали к первому этапу сезона. Можно сказать, что мы отстаем от графика на два этапа.

Мы рассчитывали совместить доработку машины с переходом на силовые установки Renault, но на тесты в Барселону приехали недостаточно подготовленными и столкнулись с нехваткой надежности. В силу целого ряда причин нам пришлось приостановить работу над скоростью и сосредоточиться на надежности – хорошо, что в Австралии у команды не возникло никаких заминок, но теперь нам предстоит наверстывать график.

Проблемы на тестах были не такими уж существенными, но когда вы в течение пяти часов работаете над машиной в боксах, теряется огромное количество времени, которое можно было бы провести на трассе. Когда вы не выполняете большую часть намеченной программы, приходится думать о надежности, а не о скорости».

Текст: . Источник: Sky Sports F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё