Браун: Частные интересы команд должны остаться в стороне

Росс Браун, спортивный директор Формулы 1

Спортивный директор Формулы 1 Росс Браун дал понять, что многие важные моменты, связанные с предстоящими реформами чемпионата, ещё будут обсуждаться, а пока Liberty Media лишь представила командам свои предложения.

Росс Браун: «Суть наших предложений в том, чтобы в Формуле 1 поменялись приоритеты: мы должны оставить в стороне частные интересы каждой команды в отдельности и задуматься о том, каким должен стать наш спорт.

Сегодня мы представили командам наши идеи и попросили внимательно с ними ознакомиться. Речь идёт о том, что предлагается новый подход к распределению доходов, которые приносит чемпионат, мы также наконец-то поделились своими взглядами по теме ограничения бюджетов.

Говорить о каких-то конкретных цифрах я не буду, поскольку всё это мы ещё будем обсуждать с командами. Но наша главная цель в том, чтобы спорт стал лучше, бизнес – более стабильным, борьба на трассе – более острой. Для этого мы должны пересмотреть взгляды на структуру расходов и понять, на что надо тратить деньги, на что – нет. По-моему, в результате этих реформ бизнес команд должен стать более эффективным, гонки – более зрелищными, и спорт от этого только выиграет.

Такие темы, как право вето, которое сегодня есть у Ferrari, ещё будут обсуждаться, и пока комментировать это было бы не вполне корректно. Но мы готовы приложить все возможные усилия, чтобы эта команда осталась в Формуле 1. Будет очень жаль, если Ferrari уйдёт из чемпионата, это будет настоящая трагедия».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё