Даниэль Риккардо: С обгонами нужно найти компромисс

Даниэль Риккардо

Перед началом уик-энда в Бахрейне Даниэль Риккардо говорил о решении проблем с обгонами и возможной расстановке сил…

Даниэль Риккардо: «На многих трассах обгонять проще, чем в Мельбурне, но машины стали ещё быстрее по сравнению с прошлым годом, что несколько осложняет ситуацию. Проблемы были видны и в 2017-м – машины выглядят эффектнее, но они стали шире, так что если соперник впереди всё делает верно, шансов опередить его очень немного.

Это тупик. Каждая команда стремится построить максимально быструю машину, но при этом мы теряем в зрелищности. Я бы предпочёл более медленные машины, но с яркой борьбой на дистанции. Здесь нужно найти компромисс.

В Австралии я достаточно близко подобрался к Райкконену, но он не допускал ошибок, так что у меня не было шансов выйти вперёд. Если ваш соперник опытен и не спит на ходу, то в 9 случаях из 10 вы не сможете его обогнать. Я больше двадцати кругов преследовал Кими, имея преимущество в скорости, но он так и финишировал впереди меня. Вероятно, на другой трассе шансы были бы чуть выше.

Наши шансы в Бахрейне? Если Боттас вновь не попадёт в аварию, первый ряд наверняка останется за Mercedes, а мы будем бороться с Ferrari. На этой трассе важна мощность мотора, и в этом у Ferrari есть небольшое преимущество, но велик и износ шин, а наша машина лучше работает с резиной».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё