В субботу команды обсудят проблему обгонов

В пятницу спортивный директор Формулы 1 Росс Браун представит командам планы Liberty Media по переменам в 2021-м году, но вопрос недостаточного числа обгонов нужно решать раньше – и в субботу представители команд, FIA и владельцев чемпионата проведут встречу по этому поводу.

К 30 апреля нужно окончательно утвердить регламент на следующий сезон, поэтому крайне важно найти решение в ближайшие несколько недель.

Обсуждаются несколько предложений, которые могут быть включены в регламент. В частности – разрешение произвольно использовать DRS на любом участке трассы, и упрощение конструкции переднего антикрыла, с запрещением сложных «каскадов», чтобы снизить влияние потока турбулентного воздуха позади другой машины.

Чтобы закрыть вопрос с необходимостью снижения веса гонщиков, будет введён лимит – гонщик вместе с сиденьем должен весить 80 кг. Кто весит меньше, тому добавят балласт, так что все окажутся в равных условиях. Общий вес машины останется равным 733 кг.

В очередной раз снизится высота размещения выхлопных труб, их больше нельзя будет направлять наверх, чтобы влиять на работу заднего антикрыла.

В FIA отвергли предложение сделать форму Halo более привлекательной – система дополнительной защиты головы сохранит прежнюю форму.

Текст: . Источник: Auto Motor und Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё