Матешиц: Хорошая новость и не очень хорошая

Дитрих Матешиц поделился своими предположениями о том, как может сложиться начало сезона для двух его команд, с австрийской газетой Salzburger Nachrichten. По мнению хозяина Red Bull, Scuderia Toro Rosso имеет неплохие шансы удивить в первых гонках и заработать несколько очков, тогда как Red Bull Racing, вероятнее всего, ждут неприятности - зато с течением сезона дела первой команды должны пойти на лад.

"Поначалу у STR должно быть небольшое преимущество в силу того, что ее моторы V10 вполне надежны, - считает Матешиц. - Но со временем V8 будут набирать силу и стабильность - и преимущество будет уже у них. И все же поначалу у STR более надежные шансы заработать очки, чем у RBR. Из-за перегрева, проявившегося на первых стадиях испытаний RB2, мы потеряли время и вынуждены были пожертвовать частью программы испытаний. Впрочем, лучший круг Кристиана Клина (на прошлой неделе в Барселоне) был очень неплох. Понятно, что нас беспокоит надежность мотора, а кроме того мы еще не разу не прошли полную дистанцию гонки. Но поначалу все в той или иной степени испытывают проблемы..."

Кстати, один из гонщиков STR Скотт Спид считает, что выступления с мотором V10 - пусть и надежным - таят в себе опасность, поскольку все соперники будут осваивать технологию V8, а STR неизбежно потеряет в этом смысле целый год.
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё