В Liberty Media предложат новый формат уик-энда

Новые владельцы Формулы 1 из Liberty Media обеспокоены тем, что средний возраст болельщиков Формулы 1 достаточно велик. По информации немецкого Auto Motor und Sport, они готовятся предложить командам новый формат уик-энда, способный привлечь более молодую аудиторию.

По проекту, уик-энд будет начинаться в пятницу с публичной технической проверки машин, за которой смогут наблюдать и болельщики, что повысит интерес. После инспекции пройдут две часовые тренировки – и больше по ходу уик-энда их не будет.

В субботу утро начнётся с квалификации, которая продолжится короткой 100-километровой спринтерской гонкой – без ограничений по топливу и резине, так что пилоты смогут атаковать от старта до финиша. Результаты субботней гонки и определят расстановку гонщиков на стартовом поле воскресного Гран При, который пройдёт в привычном формате.

В Liberty Media рассчитывают за счёт короткой субботней гонки привлечь внимание молодой аудитории, для которой обычный двухчасовой формат Гран При кажется слишком продолжительным.

Новый формат пока не утверждён, обсуждение продолжается.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё