В Австралии готовы изменить конфигурацию трассы

Макс Ферстаппен

В минувшее воскресенье на Гран При Австралии пришло более 94500 зрителей, но многим гонка показалась скучной. Исполнительный директор Australian Grand Prix Corporation Эндрю Уэстакотт готов обсудить с FIA изменения конфигурации трассы...

Эндрю Уэстакотт: «Изменить расположение трассы нелегко, поскольку она находится на берегу озера рядом с многочисленными спортивными объектами. В этом плане всё останется по-прежнему.

Но мы всегда готовы сотрудничать с FIA и Формулой 1, если появятся предложения, мы их рассмотрим. Мы всегда старательно выполняем свои обязанности, анализируем все плюсы и минусы. В частности, мы рассматривали предложение изменить связку 11-12 поворотов, но в итоге решили от него отказаться.

Мы всю неделю общались с руководством Формулы 1, они рады проводить в Австралии первую гонку сезона, довольны нашими стандартами и инновациями».

Директор гонки Чарли Уайтинг заявил, что раньше предпринимались попытки изменить конфигурацию трассы в Альберт-парке.

Чарли Уайтинг: «Мы уже обсуждали с организаторами Гран При Австралии изменения конфигурации трассы в Альберт-парке. Есть подобный проект, но я не знаю, на каком этапе находится его реализация.

Мы хотим всё сделать немного интереснее – именно поэтому появилась третья зона DRS. Мы сделаем что-нибудь подобное в Бахрейне и, возможно, в Баку и в Канаде. Именно об этих гонках мы сейчас думаем».

Текст: . Источник: Speedcafe
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё