Марк Уэббер: Для Формулы 1 крайне важен прогресс Honda

Бывший гонщик Формулы 1 Марк Уэббер подвёл итоги австралийского уик-энда…

Марк Уэббер: «Я не увидел большой разницы с прошлым годом, если говорить о расстановке сил – сразу было понятно, что команда Mercedes очень сильна. Ferrari нужно отыграть оставшиеся 5%, а в Red Bull ждут более конкурентоспособных моторов от Renault. Если французские мотористы прибавят, тогда Red Bull Racing сможет побеждать.

Впрочем, у Mercedes очень удачная машина, так что даже если Ferrari и Red Bull прибавят в скорости, одолеть действующих обладателей Кубка конструкторов будет сложно.

Очевиден прогресс заводской команды Renault. Для Формулы 1 крайне важны успехи Honda. Чемпионату мира нужны такие производители. Я вполне могу представить, что в будущем Honda будет поставлять моторы большему числу команд. В McLaren предпочли краткосрочные интересы, переключившись на моторы Renault. Будущее покажет, выиграют ли они в долгосрочной перспективе.

Я очень надеюсь, что машины McLaren вновь будут конкурентоспособны и Фернандо Алонсо сможет подняться на подиум. Надеяться на победы в этом году им будет сложно, но я считаю, что подиумы вполне возможны. В McLaren чувствуют серьёзный прессинг со стороны Фернандо. Если машина вновь окажется неудачной, им достанется от Алонсо».

Текст: . Источник: Metro
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё