Риккардо: Сегодня мы были в числе быстрейших

Гран При Австралии. Даниэль Риккардо

По ходу гонки в Мельбурне Даниэль Риккардо прорвался с восьмого места на четвертое и на финише совсем немного уступил Льюису Хэмилтону и Кими Райкконену...

Даниэль Риккардо: «Независимо от результата, я могу быть доволен – приятно завершить первую гонку сезона. Мы долго ждали этого момента, подготовка казалась вечностью – я наслаждался этой неделей и очень ждал старта. Похоже, нам по силам вести борьбу.

Я изо всех сил старался опередить Райкконена, но обгонять в Мельбурне почти невозможно. За мной остался лучший круг гонки, думаю, в ближайшие несколько недель мы ещё прибавим.

Надеюсь, в Бахрейне мы сможем навязать борьбу Ferrari и Mercedes. Мы почти не уступаем Ferrari в скорости – не знаю, удалось бы мне угнаться за Себастьяном, но сегодня мы определенно были в числе быстрейших. Хочется верить, это подтверждение прогресса. Да, на одном быстром круге мы уступаем, но гоночный темп в целом неплохой.

Сегодня я вплотную подобрался к подиуму и на последних кругах даже видел впереди машину Льюиса Хэмилтона. Я делал всё, что мог, прессинговал Кими Райкконена, не расслаблялся ни на мгновение – я пытался пробиться в первую тройку, но для этого было бы лучше стартовать из первых рядов».

Текст: . Источник: Sky Sports F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё