Netflix снимет документальный сериал о Формуле 1

Кими Райкконен

В Формуле 1 заключили однолетний контракт с американской компанией Netflix, которая снимет документальный сериал из 10 эпизодов о сезоне 2018 года. Он расскажет о происходящем в паддоке и в командах, о жизни ключевых людей в Формуле 1 – и выйдет на экраны в начале 2019 года. Продюсерами фильма выступят Джеймс Гэй Риз и Пол Мартин.

Шон Братчес, коммерческий директор Формулы 1: «Формула 1 – это глобальный спорт, который мы активно стараемся перенести из автоспортивной сферы и позиционировать как медиа и развлекательный бренд.

Соглашение с Netflix позволит нам запечатлеть увлекательную историю происходящего за кулисами во время сезона. Болельщики пока не получали такого взгляда на спорт. Этот сериал позволит посмотреть на спорт с новой позиции – это понравится болельщикам и привлечет новых зрителей».

Ян Холмс, руководитель отдела прав на международные трансляции: «Мы рады приветствовать Netflix в Формуле 1 – у этой компании немало успешных проектов. Это сотрудничество даст нам новый способ рассказать о спорте и его интересных аспектах. Ничто не сравнится с Формулой 1 по сложности инженерных технологий и человеческим усилиям, которые необходимы, чтобы провести сезон.

Благодаря Netflix, мы получили отличный шанс представить наш спорт в оригинальном и уникальном формате и с нетерпением ждем возможности поделиться этим с нашей аудиторией по всему миру. Это великолепный шанс рассказать о Формуле 1 и привлечь новых болельщиков в наш спорт».

Бела Байариа, вице-президент Netflix по контенту: «Сотрудничество с Формулой 1 продолжает наше стремление работать с брендами мирового класса и партнерами по производству, чтобы создать лучший в своем роде и интригующий сериал. Мы с нетерпением ждем Гран При Австралии, где начнется удивительный год работы по всему миру».

Текст: . Источник: официальный сайт чемпионата
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё