Риккардо придумал новый способ праздновать победу

Даниэль Риккардо

Свои победы в Формуле 1 Даниэль Риккардо отмечал тем, что пил из ботинка шампанское на подиуме, хотя в прошлом году признался, что эта традиция ему надоела. В случае победы в Мельбурне, Даниэль планирует придумать что-то не менее яркое...

Даниэль Риккардо: «Думаю, в случае победы было бы уместно сделать что-то совершенно безумное! Может быть, я попрошу болельщиков присоединиться ко мне и пробежать круг по трассе в одном нижнем белье!»

Уже всерьез рассуждая о шансах на успех, Риккардо высоко оценил потенциал новой машины Red Bull: «В 2014-м я уже стоял на подиуме в Мельбурне, к сожалению, радость была недолгой. Если в воскресенье нам удастся преуспеть, то это станет сигналом для других ведущих команд – они поймут, что мы с самого начала навяжем им борьбу. Успех в Мельбурне обозначил бы наши притязания на титул. Было бы здорово именно так начать сезон.

Я чувствую, что в команде иное настроение, чем обычно – все чувствуют уверенность. Мы не разучились строить машины, способные побеждать, но в прошлые годы после тестов в Испании чувствовали небольшое разочарование. Сейчас этого нет. У нас конкурентоспособная машина. Ведущие команды по-прежнему в лидерах, но расстановка сил в первой тройке не обязательно окажется такой же, как в прошлые годы».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё