Даниэль Риккардо пообщался с австралийскими Grid Kids

Даниэль Риккардо с будущими звёздами австралийского автоспорта

В Мельбурне на стартовое поле в Альберт-парке перед началом Гран При выйдут юные гонщики – подобная практика в Австралии уже была, но сейчас это впервые произойдёт в рамках инициативы Liberty Media, получившей название Grid Kids.

В преддверии этого события компания Mobil 1, партнёр команды Red Bull Racing, провела пресс-конференцию для будущих звёзд австралийского автоспорта, которым предстоит в воскресенье выйти на стартовое поле, куда был приглашён Даниэль Риккардо, гонщик, уже достигший звёздного статуса.

Даниэль сразился со своими юными соотечественниками на картодроме, а потом рассказал им о работе Red Bull Racing, о том, что успех в Формуле 1 – это всегда плод усилий всей команды, а также её технологических партнёров.

«Это было классно, ребята очень интересные, и они задают довольно каверзные вопросы! – поделился потом Риккардо. – Но они заражают всех своим энтузиазмом, так что с ними весело. Надеюсь, время, которое я провёл вместе с ними, вдохновит их на новые успехи в картинге или любом другом деле, которым они займутся в будущем.

Когда я был в их возрасте, я вообще ничего не знал о том, что такое спонсорство, и не имел представления о том, насколько важно, чтобы ты был окружён правильным людьми и партнёрами, которые помогают тебе добиваться результатов на трассе. Поэтому я благодарен Mobil 1 за возможность поделиться тем, что я усвоил за эти годы, с молодыми ребятами и девчонками, которые пока только в начале пути».

Текст: . Источник: пресс-служба ExxonMobil
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё