Даниэль Риккардо: Важно хорошо начать сезон

Даниэль Риккардо на мероприятии Red Bull в среду вместе с напарником расписывал машины

В прошлом году домашний этап неудачно сложился для Даниэля Риккардо – он сошел с дистанции и не заработал очков, но сегодня заявил журналистам, что нацелен отыграться...

Даниэль Риккардо: «Хороший результат в Мельбурне очень важен и для меня, и для команды. Всегда важно встать с правильной ноги. Успех в первой гонке сезона продемонстрировал бы всем серьёзность наших планов и нацеленность на борьбу в чемпионате.

Сейчас мы лучше готовы к началу сезона, чем в прошлые годы. Команда всегда стремилась построить быструю машину, но на тестах она не всегда оказывалась надёжной, а в этом году мы проехали гораздо большую дистанцию – и больше уверены в успехе.

Это мой домашний этап, здесь много моих болельщиков – больше, чем на любой другой трассе, они потратили время и деньги, чтобы приехать сюда – я хочу порадовать их хорошим выступлением и начать сезон с большим количеством заработанных очков.

Переговоры о контракте? Пока я не особенно беспокоюсь по этому поводу. Если в результате я останусь без контракта на 2019-й, можно будет взять паузу и не летать на самолёте по сто раз в году – было бы здорово. На самом деле, для гонщика всё решают результаты – и я хочу начать сезон уверенным выступлением в Мельбурне».

Текст: . Источник: Sydney Morning Herald
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё