Фернандо Алонсо: Очень хочу узнать, на что мы способны

Фернандо Алонсо

В McLaren с нетерпением ждут гонку в Мельбурне, которая, наконец, должна дать ответы на многие вопросы...

Фернандо Алонсо: «Наконец наступил момент, когда мы начинаем гоняться! Конечно, в этом году я уже участвовал в гонке – я выступал на "24 часах Дайтоны", и вообще, меня ждёт очень напряжённый сезон, – но я с нетерпением жду, когда сяду за руль MCL33 на первом Гран При сезона.

На зимних тестах наша машина продемонстрировала большой потенциал, и хотя мы знаем, что у нас ещё много работы, мы уже многое узнали о ней и о том, как сочетаются все её элементы. Гран При Австралии – первый настоящий тест, и нужно будет хорошо поработать, чтобы собрать всё воедино.

Никто не может знать, как другие команды проявят себя в первой гонке, что только увеличивает волнение. Мельбурн – прекрасная трасса, и после долгой зимы я очень хочу узнать, на что мы способны».

Стоффель Вандорн: «Мельбурн – прекрасное место для открытия сезона. Первая гонка пройдёт в мой день рождения, и у меня сохранились прекрасные воспоминания о прошлогоднем этапе, это был мой первый Гран При в качестве гонщика команды. Теперь, когда у меня за плечами целый сезон, я отправляюсь в Австралию с чувством уверенности, более расслабленным и свежим, и не могу дождаться момента, когда выйду на старт.

Всю зиму я напряжённо тренировался, проводил много времени с инженерами на нашей базе, чтобы подготовиться к этому сезону. Хотя регламент почти не изменился, нужно многое узнать, и в первую очередь – научиться работать с новой машиной, так как она очень отличается от прошлогодней. Также будет интересно увидеть реакцию гонщиков и болельщиков на первый Гран При с Halo.

Я очень взволнован – мы все приступаем к решению новой задачи. Я постараюсь максимизировать время на трассе в пятницу, чтобы поработать над настройками, подходящими к условиям Альберт-парка, и подготовиться к остальной части уик-энда. Мы не будем раньше времени терять голову, потому что не знаем наверняка, на каких позициях находимся относительно остальных команд, но зима закончилась, и все мы не можем дождаться начала сезона Формулы 1 2018 года».

Эрик Булье, гоночный директор: «Начинается новый сезон, а вместе с ним в 2018 году и новая глава в истории McLaren. За последние примерно шесть месяцев в команде произошло много изменений, и когда я вижу, что всё начинает складываться воедино, я чувствую гордость и воодушевление, ведь уже скоро новая машина McLaren MCL33 с двигателем Renault проедет по трассе в Мельбурне.

На зимних тестах надёжность оставляла желать лучшего, но, вернувшись на базу, мы разобрались со всеми проблемами. За кулисами событий проводится огромная работа, чтобы в нашем стремлении добиться максимально возможных скоростей уже в первой гонке ни один из вопросов не остался без внимания.

Вся наша команда любит возвращаться в Мельбурн, это прекрасный город, где живут невероятно страстные болельщики, настоящие энтузиасты автоспорта, и где можно в полной мере почувствовать особую атмосферу перед началом сезона, когда никто точно не представляет расстановку сил, и всё прояснится, только когда погаснут огни стартового светофора.

Мы не ожидаем никаких чудес, у нас совершенно иной настрой, но мы точно знаем, что в предстоящий уик-энд команда полностью выложится».

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё