Лэнс Стролл: Я заслужил право выступать в Формуле 1

Лэнс Стролл

В прошлом году Лэнс Стролл удивил многих, поднявшись на подиум в дебютном сезоне – и заставив замолчать критиков, которые прежде скептически оценивали потенциал сына канадского миллиардера.

В этом году напарником Стролла стал российский дебютант Williams Сергей Сироткин. У команды самый молодой состав среди участников чемпионата, но Лэнс уверен – это не помешает добиться желаемых результатов.

Лэнс Стролл: «В Williams решили, что выступать за них должны именно мы. Думаю, они не ошиблись. Как и все остальные, если мы справимся со своей работой, то сможем добиться хороших результатов.

Всегда будут те, кто ревнует к вашим успехам и достижениям, кто считает, что на вашем месте они бы с лёгкостью со всем справились – и добились большего. Таков мир, в котором мы живём. Всё, что я могу сделать – ответить критикам на трассе, ведь только по фактам можно оценивать ваши успехи. Я считаю, что пока всё идёт весьма позитивно.

Оглядываясь назад, легко говорить, что где-то можно было добиться большего, но в прошлом году всё для меня было впервые. Сейчас я стал старше, у меня есть опыт дебютного сезона – и я гораздо лучше понимаю, чего ждать. Это очень важно. В прошлом сезоне я порой демонстрировал неплохую скорость, теперь надеюсь выступать стабильнее – и на более высоком уровне.

Деньги отца? Я был чемпионом Формулы 4, потом Формулы 3, стал одним из самых молодых дебютантов в истории Формулы 1. Я не хвастаюсь, а перечисляю факты. Это уже ответ на вопрос о деньгах – я заслужил право выступать в этом чемпионате, люди просто не хотят этого видеть».

Текст: . Источник: Reuters
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё