Рамирес: McLaren нужно несколько больше времени

Джо Рамирес

Итоги тестов разочаровали не только болельщиков McLaren, но и ветеранов этой команды, сотрудничавших с ней в прошлом в период её славных побед, в частности Джо Рамиреса, долгое время работавшего в Уокинге в качестве менеджера и координатора.

76-летнего мексиканца, который ещё недавно был настроен весьма оптимистично, огорчила ненадежность техники, из-за чего по километражу, пройденному на тестах, McLaren оказалась на последнем месте среди всех команд чемпионата.

«В моё время мы бы всё быстро исправили, тогда McLaren действительно впечатляла всех, – сказал Рамирес. – Надеюсь, до Австралии они успеют как-то отреагировать, ведь иногда бывает, что команда, которая плохо провела тесты, на первую гонку приезжает нормально подготовленной».

При этом ветеран Формулы 1, успевший поработать в McLaren с Аленом Простом, Айртоном Сенной, Микой Хаккиненом и Дэвидом Култхардом, весьма похвально отозвался о Фернандо Алонсо, о его отношении к работе:
«Фернандо во всём ведёт себя так, словно он из другой эпохи, стойко перенося все неприятности.

Хэмилтон или даже Феттель, наверное, не выдержали бы, но у Фернандо позитивный настрой, он постоянно подбадривает команду, всем передаётся его уверенность, а это очень ценное качество. Раздавая интервью, он улыбается, от него не услышишь критики в адрес команды, и я надеюсь, что в этом году ему удастся добиться более высоких результатов.

Посмотрим, как будут развиваться события, в конце концов, пока мы видели только тесты, а главные события начнут происходить в Австралии. Всё-таки я думаю, что McLaren нужно несколько больше времени, чтобы стать конкурентоспособными, возможно, они разгонятся к третьему этапу сезона. Я на это надеюсь.

Машина у них неплохая, так что, возможно, им удастся сократить отставание от Red Bull, но пока придётся набраться терпения».

Текст: . Источник: AS.com
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё