Падди Лоу: Команда взяла от ситуации максимум

Тесты в Барселоне. Сергей Сироткин

Финальный день тестов в Барселоне не обошелся для Williams без проблем: если Сергей Сироткин проехал 105 кругов, то Лэнсу Строллу помешали неполадки в топливной системе...

Падди Лоу, технический директор: «День оказался гораздо лучше вчерашнего, но и он прошел не идеально – Сергей без проблем работал на трассе до 14:30, а Лэнсу позже помешала поломка в топливной системе.

Сергей выполнил всю программу тестов, завершив её имитацией квалификации на более мягких шинах. Ему удался хороший результат на шинах Soft, но на SuperSoft и UltraSoft прибавить, к сожалению, не получилось – с причинами нам предстоит разобраться. Лэнс тоже провел несколько проверок, собрав важную информацию для подготовки к первой гонке.

Сегодня мы завершили тринадцатидневный подготовительный марафон в Испании, включавший восемь дней работы на трассе и два спонсорских мероприятия. С FW41 смогли поработать Лэнс, Сергей и Роберт – да, погода была далека от идеальной, но команда взяла от ситуации максимум. Если учесть, что еще пару недель назад машина была в сборочном цеху, её надежность впечатляет – у нас произошло всего две существенные поломки. Мы многое выяснили о нашей FW41 и выполнили все проверки для подготовки к первой гонке.

Спасибо коллективу за блестящую работу, отдельные слова благодарности трем нашим гонщикам, которые сами выкладывались по максимуму, мотивировали коллег и в непростых условиях не допустили ни единой аварии!»

Сергей Сироткин (10-й): «Пожалуй, лучший день за эти две недели, удалось проехать много кругов. Мы оценивали варианты настроек при разных составах резины и количестве топлива, сессия прошла интересно. Погода нам благоволила, за счет чего машина ехала стабильнее и лучше управлялась.

Для меня это был второй полноценный день тестов, оказавшийся в итоге лучшим. Да, есть определенные сложности, наша ситуация не идеальна, многие моменты предстоит проанализировать и исправить до этапа в Австралии, но мы выяснили, что работает, а что – нет, определились с тем, как действовать дальше. Посмотрим, на каких позициях мы окажемся в Мельбурне».

Лэнс Стролл (12-й): «Это был последний день предсезонных тестов, впереди гонка в Австралии. Машина ехала неплохо, мы проехали достаточно кругов. Нужно устранить кое-какие проблемы, но лично я в кокпите чувствую себя уверенно».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё