Эстебан Окон: 160 кругов – достойное завершение тестов

Эстебан Окон

В Force India довольны итогами тестов: машина оказалась надёжной, команда выполнила запланированную программу. В финальный день тестов Эстебан Окон проехал 163 круга и уверен, что хорошо готов к первой гонке сезона.

Эстабан Окон: «День прошёл неплохо, и я отправляюсь в Мельбурн с уверенностью в машине. 160 кругов в финальный день тестов – достойное завершение продуктивной недели.

Сегодня мы отработали все процедуры гоночного уик-энда, которые нам потребуются в Австралии. Я протестировал несколько составов резины, а днём сосредоточился на длинных сериях кругов. Мы представляем себе, какие позиции занимаем, но сможем подтвердить свои предположения только в Мельбурне.

Прошло много времени с финального Гран При Абу-Даби, так что я с нетерпением жду гонок и считаю дни до поездки в Австралию».

Том Маккалоу, главный гоночный инженер: «Мы продуктивно поработали в финальный день тестов. Программа во многом напоминала вчерашнюю: надо было протестировать всё, что мы собирались, и вместе с Эстебаном повторить все процедуры гоночного уик-энда. Пожалуй, сегодня условия на трассе были лучшими за последние две недели, так что мы собрали огромное количество данных, которые пригодятся нашим инженерам.

Оглядываясь назад, мы можем быть удовлетворены итогами тестов. Хотя на прошлой неделе мы потеряли время из-за плохой погоды, команда выполнила программу и стала лучше понимать поведение VJM11. Один из позитивных моментов тестов – надежность нашей машины. Вся команда отлично поработала, теперь мы можем переключиться на подготовку к Гран При Австралии».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё