Стоффель Вандорн: Этот день добавил нам уверенности

Тесты в Барселоне. Стоффель Вандорн

Во вторник и среду в Барселоне McLaren мешали технические проблемы, но в четверг сессия для британской команды прошла относительно гладко: Стоффель Вандорн проехал 151 круг с шестым результатом дня.

Стоффель Вандорн (6-й): «Хороший день, сегодня я проехал большую дистанцию. Утро началось здорово: мы подбирали настройки, изучали поведение шин и выяснили многое из того, о чем в предыдущие дни тестов не могли узнать из-за плохих погодных условий. После обеда я без заминок проехал полную дистанцию гонки – приятно почувствовать поведение машины на разных составах резины. MCL33 с первых кругов оставила хорошее впечатление, а сегодня это впечатление только усилилось.

Конечно, есть области, над которыми нужно поработать, уже в Мельбурне машина будет заметно иной из-за многочисленных модификаций. Для прогресса важно использовать все полученные на тестах сведения, ну а в целом этот день добавил уверенности. Для меня тесты завершены, я с нетерпением жду гонок и готов к ним на сто процентов!»

Эрик Булье, гоночный директор: «Отличный день для всей команды. Мы проехали немало километров, выполнив множество поставленных задач. Восьмидневный период тестов подходит к завершению, приятно, что у нас получилось переключиться на работу длинными сериями – это всегда помогает при подготовке к первым этапам сезона.

Мы продолжаем изучать поведение MCL33, и в этом плане каждый пройденный круг невероятно важен. Надеюсь, в пятницу мы сможем столь же продуктивно поработать с Фернандо Алонсо».

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё