Серхио Перес: Мы сделали всё, что требовалось

Тесты в Барселоне. Серхио Перес

В четверг в Барселоне Серхио Перес проехал солидную дистанцию - 159 кругов. Команда завершила необходимые проверки, в протоколе дня мексиканец оказался только 11-м...

Серхио Перес (11-й): «Я счастлив завершить предсезонные тесты насыщенным днём, проехав немало кругов. Мы отлично подготовились к этапу в Мельбурне, добившись даже большего, чем ожидали. По ходу длинных серий мы сосредоточились на гоночном темпе и собрали немало информации для последующего анализа вместе с инженерами.

Условия оказались далеко не оптимальными, было прохладно и ветрено, но мы сделали всё, что требовалось. Проверили все системы, отработали процедуру старта – надеюсь, мы сделали достаточно, чтобы уверенно начать сезон. Не сомневаюсь, подготовленные к Гран При Австралии новинки нам тоже помогут.

Впереди несколько дней тренировок дома, а потом я отправлюсь в Мельбурн. Я не отношу себя к поклонникам предсезонных тестов, потому с особенным нетерпением жду гонок!»

Том МакКаллоу, главный гоночный инженер: «Завершающий для Серхио день тестов оказался весьма продуктивным – мы проехали немало кругов. Команда продолжила работу над настройками, провела несколько проверок и оценила поведение мягких составов.

Температура асфальта была ниже, чем в предыдущие дни, это не вполне соответствует тем условиям, которые ожидаются в первых гонках сезона, но мы всё равно собрали много полезной информации. Днём Серхио работал длинными сериями, мы тренировали пит-стопы и прочие процедуры, которые выполняем по ходу уик-энда. Работа с машиной продолжается, мы всё лучше понимаем характер нашей VJM11.

В пятницу мы завершим подготовку к старту сезона с Эстебаном Оконом, который будет работать по аналогичной программе».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё