Роджер Уотерс откроет Гран При Франции

Сегодня утром в Париже прошла пресс-конференция организаторов Гран При Франции, во время которого будет отмечаться сотая годовщина гонок Гран При. В далеком 1906 году на импровизированной трассе в окрестностях Ле Мана, где три местные дороги образовали почти 100-километровый треугольник, прошел первый Гран При в истории автоспорта.

В этом году Гран При Франции пройдет с 14 по 16 июля, и в первый день, в День Взятия Бастилии, состоится концерт Роджера Уотерса - легендарного музыканта Pink Floyd и успешного сольного исполнителя. Билеты поступят в продажу уже завтра и будут стоить сотню Евро.

В преддверии Гран При в Маньи Кур пройдет гонка Суперкубка Porsche, BMW Mini Challenge и этап GP2. После лотереи входных билетов некоторые из зрителей смогут участвовать в гонке исторических машин, пусть и в качестве пассажира.

В прошлом году французский этап за три дня уик-энда собрал 180 тысяч зрителей, что на 14% больше, чем в 2004-м, но лишь 11% аудитории приехало из-за границы. Организаторы планируют увеличить эту пропорцию, рассчитывая на интерес зрителей к праздничным мероприятиям.
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё