Утечка масла помешала Haas во второй день тестов

Роман Грожан на тестах в Барселоне

Второй день второй серии тестов в Барселоне сложился для Haas не идеально – на машине возникла утечка масла, и на то, чтобы разобраться с этим, команде потребовалось несколько часов. Тем не менее, Роман Грожан проехал за день 78 кругов, показав восьмое время дня.

Роман Грожан (8-й): «Приятно вернуться за руль. Я получил удовольствие от этого дня. С тех пор, как я работал в машине в предыдущий раз, что было ещё в первый день тестов, команда отлично поработала. Машина ведёт себя очень хорошо. Ощущения очень позитивные, мне нравится ею управлять. К сожалению, днём возникла небольшая проблема, стоившая нам какого-то времени. Но пока мы были на трассе, работа шла очень хорошо. Самое важное то, что ощущения в машине позитивные».

Гюнтер Штайнер, руководитель команды: «Ещё один день тестов подошёл к концу. Мы снова потеряли какое-то время и не сумели выполнить всю намеченную программу. Хорошо, что Роман смог поработать на сухом асфальте и получить представление о машине, после того, как пропустил прошлую неделю из-за погоды. Сегодня всё прошло не идеально, но мы по-прежнему настроены позитивно. У нас есть ещё два дня на трассе, и мы надеемся, что сможем проехать больше кругов».

Текст: . Источник: пресс-служба Haas F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё