Фернандо Алонсо: Потеря времени меня не беспокоит

Тесты в Барселоне. Фернандо Алонсо

Очередной день тестов не обошелся для McLaren без неприятностей: Фернандо Алонсо шесть с половиной часов ждал в боксах, пока команда меняла силовую установку Renault – такую же, с которой Даниэль Риккардо показал лучший результат дня.

Фернандо Алонсо (6-й): «Разумеется, мы планировали проехать более 50 кругов, но за эти два дня у меня и Стоффеля возникло немало проблем. Неприятности – часть тестов, но хочется верить, что ничего подобного не случится в Мельбурне.

В каком-то смысле это тоже опыт, и я рад, что мы постепенно прогрессируем в работе над машиной. Утром нам удалось выполнить наиболее важные пункты программы, так что оставшаяся часть дня в любом случае отводилась длинным сериям кругов без задачи отправить на базу какую-либо информацию.

Потеря времени меня не беспокоит. До этапа в Австралии я смогу еще день поработать с машиной – надеюсь, получится провести несколько длинных серий, выполнить ряд тестов и узнать о MCL33 чуть больше, но на главные вопросы ответы уже получены, так что оставшийся день не так уж принципиален. Если бы нам предстояло уже завтра отправиться в Мельбурн, меня бы это вполне устроило».

Эрик Булье, гоночный директор: «Досадно пропустить часть сессии из-за очередной заминки. Впрочем, в каком-то смысле я даже рад, что неприятности случаются именно на тестах – в конечном итоге, для этого мы здесь собрались. Тесты нужны, чтобы проверить и проанализировать все процессы: мы работаем с совершенно новой машиной, подобные инциденты неизбежны, хотя досадно, что они бросаются в глаза, а их устранение занимает много времени.

Команда уже собрала немало информации, каждый день мы понемногу прогрессируем и будем выкладываться на пределе до конца предсезонных тестов».

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё