Эстебан Окон: Лично я настроен оптимистично

Тесты в Барселоне. Эстебан Окон

В среду в Барселоне Эстебан Окон показал только двенадцатый результат, но проехал солидную дистанцию - 130 кругов...

Эстебан Окон (12-й): «Я очень доволен итогами дня. 130 кругов – хорошее достижение, мы многое для себя выяснили. Длинные серии прошли успешно, на данный момент темп выглядит многообещающе. Надеюсь, это поможет нам добиться прогресса к этапу в Мельбурне.

Интересно взглянуть, что завтра скажет Серхио, но после сегодняшнего дня лично я настроен оптимистично. Предстоит всё проанализировать, найти ответы на многие вопросы, но впереди ещё два дня тестов и мы выглядим вполне уверенно».

Том МакКаллоу, главный гоночный инженер: «Обычный день тестов – то, что нужно после потери времени на прошлой неделе. Мы сформировали очень амбициозную программу и сумели выполнить не только её, но провели ещё несколько проверок. Машина подтвердила свою надежность, мы продолжили сбор информации, что крайне важно в это время года – команда может быть довольна проделанной работой – мы всё лучше понимаем VJM11.

Во второй половине дня мы скорректировали настройки и продолжили тесты со свежими комплектами шин. Для нас эта среда оказалась наиболее успешной среди всех прошедших дней тестов – надеюсь, четверг и пятница пройдут в том же ключе».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё