Даниэль Риккардо: Отличный день, я справился!

Тесты в Барселоне. Даниэль Риккардо

Во вторник Даниэлю Риккардо нездоровилось, так что тесты в Барселоне начал Макс Ферстаппен, но уже в среду австралиец записал на свой счет 165 кругов и новый неофициальный рекорд трассы - 1:18.047!

Даниэль Риккардо (1-й): «Отличный день, я справился! Мы запланировали обширную программу, я сомневался, что мы успеем, но всё получилось – это здорово. Думаю, сегодня я буду спать очень крепко!

Я проехал немало кругов, некоторые из которых были по-настоящему быстрыми – конечно, помогли шины HyperSoft. Утром мы скорректировали настройки и после нескольких попыток на шинах Medium перешли на более мягкие составы. Похоже, эти корректировки улучшили поведение машины, я чувствовал себя заметно увереннее, да и трасса прогрелась – в общем, мы по-настоящему приступили к тестам. Всё прошло отлично – да, я был бы рад проехать круг быстрее 1:18, но это мы отложим на потом. Похоже, мы действительно быстры!»

Гийом Рокелен, главный гоночный инженер: «Как правило, на тестах мы планируем день буквально по минутам, но уже через час планы приходится пересматривать. Сегодня иной случай – всё прошло точно так, как мы рассчитывали. Команда работала так же, как во время гоночного уик-энда: мы испытывали различные составы резины, провели несколько длинных серий с большим количеством топлива, а затем – имитацию гонки с пит-стопами.

Похоже, труднее всего пришлось Даниэлю, который во вторник чувствовал себя не лучшим образом. Гонщики – тренированные парни, но когда ты не на пике формы и всё-таки справляешься с нагрузками, проезжая круг за 1 минуту 18 секунд – это по-настоящему впечатляет! В целом день прошел удачно, завтра мы будем по такой же программе работать с Максом – надеюсь, удастся подтвердить продемонстрированный сегодня уровень надежности».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё