Штайнер: Мы хотим пораньше узнать о планах Liberty Media

Гюнтер Штайнер и Чейз Кэри

В Liberty Media готовят новый регламент на двигатели на 2021 год, стремятся сбалансировать распределение призовых и ограничить бюджеты команд. Руководитель Haas F1 Гюнтер Штайнер считает, что решать эти вопросы надо комплексно...

Гюнтер Штайнер: «По-моему, всё взаимосвязано: ограничение бюджета, распределение доходов, выплаты призовых и регламент на двигатели. Нельзя выделить какую-то одну проблему. Отчасти можно считать самостоятельной темой разговор о новых моторах, но нужно видеть картину в целом.

Все хотят, чтобы в Liberty Media как можно раньше рассказали о своих планах на 2021-й. Мы должны понимать, как будут развиваться события. Все команды хотят ясности с новыми моторами, с ограничением бюджетов, с распределением призовых. Мы должны получить эту информацию, чтобы строить планы на 2021-й.

Это крайне важно, ведь если у вас есть бизнес, то вы должны знать, как выглядит рынок. У нас есть команда, но пока мы не знаем, что нас ждет в 2021-м. Нужна ясность, тогда мы или Джин Хаас решим, что делать».

Текст: . Источник: ESPN F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё