Фиттипальди: Чемпионат обещает быть очень интересным

Эмерсон Фиттипальди

Эмерсон Фиттипальди, двукратный чемпион мира, не сомневается в том, что в 2018 году всех ждёт очень интересный сезон, в частности, он надеется, что команда McLaren вновь будет бороться за подиумы.

«В этом году McLaren, получив двигатели Renault, будет выступать очень неплохо, ведь в прошлом сезоне у команды было отличное шасси, – сказал бразилец на встрече с испанской прессой. – По-моему, новая машина MCL33 тоже отличается хорошей аэродинамикой, и если с двигателем всё будет в порядке, то McLaren сможет выступать на высоком уровне, в том числе и благодаря Фернандо Алонсо.

Хотя несомненно, что Mercedes будет очень сильна, то же самое можно сказать про Ferrari и Red Bull Racing, но я также надеюсь и на McLaren. Словом, чемпионат обещает быть очень интересным.

По-моему, Алонсо – один из лучших и всесторонне подготовленных гонщиков. Мы разговаривали перед его прошлогодним дебютом в Indy 500, он был очень спокойно настроен и смог продемонстрировать весь свой талант, ведь он лидировал в дебютной гонке в IndyCar, а это очень сложно. Конечно, в жизни всегда важно оказаться в нужное время в нужном месте, но Алонсо однозначно вновь может стать чемпионом мира».

Фиттипальди надеется, что вскоре его фамилия вновь зазвучит в паддоке Формулы 1, поскольку его внуки Пьетро и Энцо уже делают успехи в автоспорте: «В этом году Пьетро собирается дебютировать в Indy 500, а в прошлом сезоне успешно выступал в Мировой серии V8 3.5, и я очень за него рад.

Также важно, что Энцо уже перешёл в Формулу 4 и обучается в Гоночной академии Ferrari. Кроме того, мой 10-летний сын тоже занимается картингом и уже выступает в США, Бразилии, Италии и Англии, но это проект на будущее».

Текст: . Источник: AS.com
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё