Эриксон: Наша машина изменилась больше, чем у остальных

Маркус Эриксон

За четыре дня тестов гонщики Sauber Маркус Эриксон и Шарль Леклер на двоих проехали 283 круга – больше только у Toro Rosso, Mercedes и Ferrari. Тем не менее, Маркус Эриксон считает, что команде может не хватить времени, чтобы до начала сезона со всем разобраться...

Маркус Эриксон: «Некоторые команды поменяли поставщика силовых установок, поэтому им пришлось кое-что изменить в конструкции машины. Однако если говорить исключительно о шасси, то именно у нас больше всего изменений, поскольку мы во многом изменили и механические компоненты, и аэродинамические. У нас также появилась актуальная версия двигателя, поэтому, вероятно, наша машина больше всего изменилась по сравнению с остальными.

Есть риск, что в Австралии мы не сможем полностью раскрыть ее потенциал. Это связано с тем, что концепция машины кардинально отличается от прошлого года, нам необходимо проехать как можно больше кругов, чтобы понять новинку.

Мы уже увидели серьезный потенциал, но команде нужно время, чтобы разобраться с различными вариантами настроек, понять, как машина реагирует на изменения – на этой неделе не так много удалось сделать. Холодная погода сыграла против нас, но прогноз обещает потепление на следующей неделе, так что постараемся проехать как можно большую дистанцию».

Текст: . Источник: официальный сайт чемпионата
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё