Фернандо Алонсо: Машина вела себя безупречно

Тесты в Барселоне. Фернандо Алонсо

В завершающий день первой серии тестов гонщики McLaren на двоих проехали 161 круг. Стоффель Вандорн показал второе время на шинах HyperSoft, а Фернандо Алонсо – пятое на SuperSoft.

Стоффель Вандорн (2-й): «Продуктивный день. Мы не сразу приступили к работе из-за плохих погодных условий, трассе нужно было подсохнуть, но даже в таких условиях удалось проехать солидную дистанцию и лучше понять поведение машины. Приятно записать на свой счёт так много кругов после долгих часов ожидания в боксах в предыдущие дни. Когда асфальт начал подсыхать, я проводил попытку за попыткой, корректировал настройки, стараясь оценить работу MCL33 – в целом ощущения весьма позитивные!

110 кругов за день, давно мне такое не удавалось! Во второй половине дня поработать с MCL33 смог и Фернандо, так что четверг для нас сложился здорово».

Фернандо Алонсо (5-й): «Я рад, что в этот замечательный для всей нашей команды день мне и Стоффелю удалось на двоих проехать так много кругов. Машина вела себя безупречно, мы корректировали настройки, узнавая о ней нечто новое – особенно в плане работы силовой установки Renault. Сессия прошла продуктивно, спасибо всем сотрудникам за выполнение напряженной, насыщенной тестовой программы!»

Эрик Булье, гоночный директор: «Сегодня мы провели день без единой заминки – отличное завершение первой недели тестов! В первые два дня у нас были проблемы, из-за которых команда потеряла немало времени, в среду помешала непогода, но сегодня удалось собрать всё воедино.

Приятно работать, следуя запланированной программе, собирать информацию и получать оперативную поддержку с базы. Нам не интересно возглавлять протоколы на тестах – важнее проехать как можно больше километров и набраться опыта, сегодня команда с этой задачей справилась. Мы старались наверстать график пройденной дистанции и теперь, опираясь на собранные данные, можем скорректировать планы на предстоящую неделю. Первичная программа выполнена, на следующих тестах мы сосредоточимся на имитации гонки и отработке пит-стопов, которым в этом году мы уделяем больше внимания».

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё