Падди Лоу: У нас не было ни одного отказа

Сергей Сироткин

В четверг в Барселоне за рулем Williams работали два гонщика – утром Сергей Сироткин, а днём Лэнс Стролл. На двоих они проехали 101 круг – и остались довольны проделанной работой и надежностью машины.

Падди Лоу, технический директор: «Неделя получилось сложной из-за погоды, но мы рады, что сделали максимум возможного в подобных условиях. Команда собрала огромное количество информации, машина продемонстрировала высокую надежность – у нас не было ни одного отказа. Впервые мы смогли оценить скорость сегодня днем, когда температура выросла до подходящих значений.

Команда отлично поработала с машиной, которую мы завели всего неделю назад. Прекрасно отработали Лэнс, Сергей и Роберт, которые пилотировали в сложных условиях и избежали повреждений. Теперь мы ждем следующую неделю и надеемся на более теплую погоду, чтобы оценить скорость в более показательных условиях».

Лэнс Стролл (7-й): «Мой день сложился очень хорошо. Я почувствовал машину, с балансом все в порядке. Оказалось непросто прогреть шины – это занимало какое-то время, но по ходу сезона мы не ждём столь холодной погоды.

Первые впечатления о машине вполне позитивные, но предстоит многое сделать и многое понять. Время на круге придает уверенность. На следующей неделе нас ждёт более насыщенный график, с учетом погоды на этой неделе.

Межсезонье всем показалось длинным, а ожидания в этом году велики. Мы определенно сделали шаг вперед. Мы знаем, что предстоит плотная борьба с другими командами, но это не собьет нас с пути, а придаст больше мотивации, чтобы сделать максимум возможного».

Сергей Сироткин (15-й): «Достаточно хорошая и продуктивная неделя. Конечно, в чем-то она получилась неидеальной, но я верю, что в итоге мы справимся. Хорошо, что удалось оценить поведение машины в разных условиях. Пока мы не имеем полного представления о возможностях машины, но у неё есть несколько сильных сторон. И мы сможем стать еще сильнее, устранив её слабые места. На следующей неделе погода будет лучше, так что у нас появится больше шансов сделать это.

Сегодня мы постарались собрать как можно больше информации о машине. Я получил представление о ее поведении и проехал неплохую дистанцию на мокрой трассе».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё