В Liberty Media готовы провести три новых этапа в 2019-м

Майами

Мы рассказывали о планах Liberty Media провести Гран При Майами и Гран При Вьетнама. По информации Auto Motor und Sport, этапы Формулы 1 на этих трассах могут появиться в календаре уже в 2019-м.

Городская трасса в столице Вьетнама уже получила одобрение со стороны FIA. В Майами инспекция ожидается в первые выходные марта. 5,2-километровый круг на флоридской трассе будет напоминать трассу в Баку. В обоих городах есть возможность подготовить трассы уже к следующему сезону.

При Берни Экклстоуне разработкой трасс занималось архитектурное бюро Германа Тильке, но в Liberty Media хотят большего разнообразия, поэтому отправляют своих специалистов для проведения первичной оценки вариантов конфигурации. Если предложенный Liberty Media вариант получит одобрение Чарли Уайтинга и будет соответствовать стандартам безопасности FIA, проект отправят Герману Тильке для разработки окончательного варианта.

В следующем году в Формулу 1 может вернуться и Гран При Аргентины, но для этого нужна реконструкция автодрома в Буэнос-Айресе – и соответствующее финансирование. Если средства будут найдены, то гонка пройдет на конфигурации, по которой Гран При Аргентины проходил с 1974 по 1981 годы.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё