Алонсо: Мы взяли максимум от непростого дня

Тесты в Барселоне. Фернандо Алонсо

В среду Фернандо Алонсо проехал всего одиннадцать кругов в Барселоне – но стал лидером по пройденной за день дистанции...

Фернандо Алонсо (1-й): «Приятно занять первую строчку! Ясно, что результаты на зимних тестах не показательны, но всегда здорово быть впереди.

Плохие погодные условия осложнили работу. На автодроме даже выпал снег, что было не похоже на привычный день тестов – многие решили вовсе не выезжать. Нам требовалось провести кое-какие проверки, ведь машина новая, но с каждым кругом мы лучше её узнаем.

Утро было посвящено проверке базовых систем в боксах, а ближе к вечеру, проехав несколько кругов, мы собрали информацию для дальнейшей работы – даже при столь малой дистанции полученные данные выглядят весьма позитивно. Я рад, что и от непростого дня мы взяли максимум».

Эрик Булье, гоночный директор: «Учитывая непростые погодные условия, я все-таки рад, что команда сумела собрать полезную информацию. Досадно, что не удалось полноценно поработать с машиной, но мы скорректировали программу и эффективно использовали отведенное время – утром в боксах, а к вечеру на подсыхающей трассе.

Утром команда занималась проверкой систем в боксах – эта задача не слишком интересна и не влияет на скорость, но была весьма полезной. Хорошо, что до конца дня Фернандо всё-таки выехал на трассу, оценил погодные условия и выполнил несколько тестов. Приятно, что вопреки всем сложностям команда действовала предельно эффективно. Надеюсь, в четверг у нас получится продуктивнее поработать при более теплой погоде, хотя прогноз, опять же, обещает дожди».

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё