Джеймс Ки: День не потрачен впустую

Брендон Хартли

В среду Брендон Хартли сменил Пьера Гасли за рулем Toro Rosso, но из-за погоды новозеландец проехал всего два круга. Тем не менее, команда продуктивно поработала в боксах.

Брендон Хартли: «При столь холодной погоде мне вряд ли удалось бы прогреть резину на новом асфальте. Но всё же мы смогли проверить несколько решений, готовясь к Гран При Австралии, я рад разобраться с некоторыми деталями.

Мы имитировали старт гонки, проверили несколько процедур, опробовали кое-какие настройки на руле. Немного жаль, что я не смог на этой неделе поработать на сухой трассе, но мы наверняка компенсируем это на следующих тестах. У машины отличная управляемость и надежность, так что начало можно считать успешным».

Джеймс Ки, технический директор: «Утром падал снег при температуре ниже нуля, днем шел дождь и на трассе было много воды. Брендон проехал пару кругов, чтобы мы могли кое-что проанализировать, но условия совершенно не подходили для работы. Мы посвятили время статическим тестам в боксах – они всё равно были запланированы, так что день не прошел впустую.

Очень жаль, что Брендон и команда упустили возможность проехать большую дистанцию, но все в одинаковой ситуации – мы не можем повлиять на погоду. За два первых дня тестов мы тоже потеряли какое-то время на трассе – придётся серьёзно поработать в оставшиеся дни. Мы определим приоритеты и постараемся наверстать упущенное».

Тойохару Танабе, технический директор Honda F1: «В Барселоне вы совершенно не ждёте снега! Жаль, что сегодня мы потеряли столь важное время, но все команды в одинаковой ситуации. Всё же мы неплохо использовали этот день: проанализировали данные и вместе с инженерами Toro Rosso потренировались выполнять необходимые процедуры на стартовой решетке. Прогноз на завтра снова обещает дождь, но ожидается более теплая погода, так что мы надеемся проехать ещё несколько кругов до конца первой серии тестов».

Текст: . Источник: пресс-служба Scuderia Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё