Брендон Хартли: Мне нужен был отдых!

Брендон Хартли

В конце 2017 года Брендон Хартли провел четыре этапа Формулы 1, совмещая их с выступлениями в гонках на выносливость. В Барселоне новозеландец рассказал, что только после завершения сезона осознал, насколько трудно ему дался столь напряженный график.

Брендон Хартли: «Сейчас я гораздо лучше готов, чем когда впервые сел за руль в Остине. К тому же позади несколько месяцев зимних каникул – я смог расслабиться и перезарядить батарейки. Только после завершения сезона я осознал, насколько устал. А в то время я уверял самого себя, что все в порядке и я справлюсь.

Мне нужен был отдых. Это были не просто восемь гонок подряд и постоянные перелеты – многое происходило за кулисами. Сейчас я чувствую себя свежим и отдохнувшим – и с нетерпением жду начала моего первого полного сезона в Формуле 1».

Говоря о сегодняшнем дне на тестах, Брендон отметил: «Мы проверили несколько решений, которые планируем использовать в Австралии. Те, кто наблюдал за тестами со стороны, могли сказать, что мы можем ехать, ведь у нас есть дождевая резина, но на новом асфальте при столь низкой температуре невозможно прогреть шины.

Жаль, что мне не удалось поработать на сухой трассе, но я надеюсь это сделать на следующей неделе».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё