Эрик Булье: Две команды отказались переносить тесты

Зак Браун и Эрик Булье на тестах в Барселоне

Гоночный директор McLaren Эрик Булье недоволен тем, что первая серия зимних тестов испорчена непогодой – и предлагает в будущем проводить тесты в Бахрейне, что предлагалось ранее, но не было одобрено.

Эрик Булье: «График тестов определён регламентом, согласован с командами и FIA. Чтобы перенести или добавить какой-то день, нужно единодушное согласие команд, но вчера по крайней мере две команды отказались менять даты.

Очевидно, что мы тратим деньги впустую. Продолжительность тестов сократили до восьми дней для экономии средств, но эти восемь дней мы должны полноценно работать, чтобы добиться необходимой надёжности и решить возникшие проблемы к началу сезона. Мы тратим на это деньги, арендуем трассу на две недели – у нас должна быть определённая свобода выбора дней в этот период. Мы знаем, что в воскресенье погода улучшится, но нет – из-за чьих-то эгоистичных интересов мы не можем работать в этот день.

Понятно, что за несколько месяцев невозможно предсказать погоду, но мы знаем, что в Бахрейне в это время года погода хорошая – и этот вариант обсуждался. Тогда его отклонили по экономическим причинам, но теперь мы должны серьёзно его рассмотреть. К тому же Бахрейн на полпути в Австралию, можно попытаться сэкономить на логистике, чтобы компенсировать расходы.

Мы готовы выезжать на трассу в любых условиях, даже под сильным дождём, но когда идёт снег, а медицинский вертолёт не может взлететь, нам просто не разрешают покидать боксы».

Текст: . Источник: SkySport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё