Феттель: Важна не скорость, а дистанция

Себастьян Феттель на трассе в Барселоне

Себастьян Феттель во второй день предсезонных тестов в Барселоне показал лучшее время, но главным достижением считает не это, а тот факт, что в течение дня ему удалось проехать самую большую дистанцию – 98 кругов. По ходу сессий он использовал шины Soft и Medium. В среду за руль вернётся Кими Райкконен.

Себастьян Феттель (1-й): «Сегодня самым важным было не время на круге, а тот факт, что в таких условиях нам удалось проехать почти 100 кругов, не столкнувшись ни с какими проблемами с надёжностью. Именно на этом мы сосредоточены в настоящее время, а работу над скоростью начнём позже. Всё прошло гладко, на мой взгляд, машина работает.

Но сегодняшние условия далеки от тех, в которых мы обычно пилотируем машины Формулы 1: в какой-то момент даже пошёл снег, а так как температура воздуха оказалась в районе 3-4 градусов, а асфальта 8-9 градусов, у всех были сложности с прогревом шин.

Погода сегодня стала ограничивающим фактором: было намного холоднее, чем в прошлом году, и так как покрытие частично обновлено, делать какие-то сравнения невозможно. Пока мы сосредоточены на собственных результатах и не обращаем внимания на то, что делают другие».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё