Макс Ферстаппен: День сложился позитивно

Тесты в Барселоне. Макс Ферстаппен

Для Макса Ферстаппена зимние тесты начались с проблем, но за день гонщик проехал 67 кругов и признался, что RB14 ему понравилась...

Макс Ферстаппен (4-й): «Тесты только начались, но первое впечатление от машины весьма позитивное. Не думаю, что утром мы упустили время – состояние трассы всё равно оставляло желать лучшего. Впрочем, ситуация была не идеальной, нам пришлось долго всё проверять.

Во второй половине дня мы смогли выполнить многое из запланированного и проверить кое-какие детали. Было по-настоящему холодно, из-за чего оказалось сложно заставить шины работать. Приходилось, едва покинув боксы, атаковать изо всех сил, чтобы поддерживать нужную температуру – только так получалось круг от круга ехать быстрее. Было очень непросто, но в целом день сложился позитивно».

Гийом Рокелен, главный гоночный инженер: «В таких условиях резину очень сложно заставить работать. Как в понедельник заметил Даниэль, из-за смены асфальта уровень сцепления крайне низок, поэтому сложно делать выводы – это огорчает. Опять же, все работают в одинаковых условиях, нужно скорректировать задачи на неделю и постараться по максимуму их закрыть.

Этому отчасти помешали проблемы, с которыми мы столкнулись сегодня утром, однако во второй половине дня Макс продуктивно поработал, а его комментарии совпали с комментариями Даниэля. Несмотря на холод, мы можем быть довольны постепенным прогрессом!»

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё