Эстебан Окон: Мы прогрессируем и узнаем много нового

Тесты в Барселоне. Эстебан Окон

Несмотря на сложные погодные условия, во вторник в Барселоне Эстебан Окон проехал 79 кругов за рулём новой VJM11...

Эстебан Окон (9-й): "Сегодня было очень холодно, но мы пытались взять от ситуации максимум. К концу дня даже пошел снег, чего никак не ожидаешь на тестах в Барселоне. Впрочем, несмотря на погоду, я смог почувствовать машину.

Это всего лишь второй день тестов, впереди много работы, но мы прогрессируем и узнаем много нового. Я впервые полноценно работал с Halo и довольно быстро привык – к вечеру во время пилотажа о системе уже не думаешь, что меня самого очень удивило!"

Том МакКаллоу, главный гоночный инженер: "Мы не сразу приступили к работе из-за плохих условий на трассе, но потом машина покинула боксы и продемонстрировала хорошую надежность – мы планомерно выполняли программу.

Нам пришлось скорректировать планы и чуть раньше проехать несколько кругов с аэродинамическими датчиками, пока состояние асфальта не позволяло полноценно работать с шинами, а затем мы продолжили начатый в понедельник процесс оценки аэродинамической эффективности машины. Нам удалось поработать длинными сериями, но, к сожалению, ближе к вечеру погода ухудшилась, из-за чего мы провели на трассе меньше времени, чем рассчитывали".

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё