К Williams пока не обращались по поводу пятницы

На пресс-конференции во вторник Клэр Уильямс заявила, что к ней пока не обращались по поводу возможной отмены аренды трассы в пятницу – некоторые команды хотели бы продлить тесты, а у Williams намечен съёмочный день.

Клэр Уильямс: «Мы не получали официальных запросов по этому поводу. Я слышала, что ходят разговоры о возможном продлении тестов на один день из-за погоды. Вчера работать было непросто, но сегодня небо ясное, хоть и очень холодно. Нужно понять, какой окажется погода в ближайшие часы, тогда в случае необходимости можно вернуться к этому разговору.

Не думаю, что буквально все готовы поддержать продолжение тестов. Есть несколько команд, которым хотелось бы продолжать, но у нас на пятницу запланирован съёмочный день, мы арендовали трассу – и это важно для нас.

Я знаю, что Ferrari проведёт здесь съёмочный день в субботу, если решение действительно будет единодушным, тогда можно найти компромисс, провести дополнительный день тестов на следующей неделе. Мы поговорим об этом с командами. Пока никакое решение не принято».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё