Дженсон Баттон лидирует в Барселоне...

Джон Баттон
Джон Баттон, отец Дженсона приехал посмотреть на тесты...

Дженсон Баттон показал лучшее время в третий день тестов в Барселоне. Тесты посетил отец Дженсона - Джон, так что Дженсон Джонович просто не имел права на другой результат. Свой лучший результат Дженсон показал в короткой серии быстрых кругов, перед окончанием сессии команда тренировала квалификацию и Дженсон улучшил вчерашний рекорд Барселоны для машин в мотором V8.

Вторую и третью строчку заняли гонщики Renault, Физикелла проиграл британцу меньше трех сотых, а Алонсо уступил Физику шесть тысячных - начало сезона будет интересным. Пятерка лидеров проехала больше 600 кругов - для ориентира Гран При Испании на этой трассе длится 66 кругов...

Лучшее время из клиентов Bridgestone у Нико Росберга - гонщик Williams проиграл лидеру более полутора секунд. Гонщики Toyota, тестирующие новую аэродинамику, трижды останавливали сессию - два раза из-за вылета и последующей эвакуации машин из опасного места и однажды из-за отказа мотора. Завтра тесты будут продолжены...