Маркус Эриксон: Шины не удавалось заставить работать

Маркус Эриксон на трассе в Барселоне

Тесты для Sauber начались достаточно успешно, хотя команда прервала работу, когда в Барселоне пошёл дождь. Маркус Эриксон проехал 63 круга, показав 11-е время...

Маркус Эриксон (11-й): «Здорово вернуться на трассу и сесть за руль C37. По ходу дня мы собрали интересные данные. Наша машина основана на новой концепции, и механически, и аэродинамически. Было интересно видеть, как изменения настроек влияют на поведение машины.

Мы проехали несколько хороших серий, но дневную сессию пришлось прервать из-за непростых погодных условий – невозможно заставить шины работать при столь низкой температуре воздуха и асфальта.

Первый день предсезонных тестов прошёл продуктивно. Нужно продолжать работу, чтобы понять, как раскрыть потенциал машины. С нетерпением жду продолжения в среду».

Йорг Цандер, технический директор: «Начало предсезонных тестов прошло успешно. В первую очередь нашей задачей было оценить новую C37 на трассе. В течение дня мы работали над настройками, корректировали аэродинамический баланс.

Из-за низких температур возникли некоторые сложности с выводом шин в рабочий диапазон. Условия оказались не идеальными, но это касалось всех команд. Позитивно, что день прошёл без инцидентов и технических проблем. В целом, мы можем быть удовлетворены. Впереди много работы, мы с нетерпением ждём продолжения».

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё