Риккардо: С надёжностью проблем нет

Даниэль Риккардо

Даниэль Риккардо доволен тем, что возглавил протокол тестов в Барселоне, но главное – уже в первый день удалось проехать больше сотни кругов…

Даниэль Риккардо: «Сегодня было… холодно! В остальном всё хорошо. Утром на сухой трассе всё шло прекрасно, но днём условия стали сложнее. При такой погоде невозможно работать с резиной, особенно на новом асфальте. Если температура нормальная, всё хорошо, но если холодно, сцепления просто нет!

В целом, неплохой день. Удалось проехать более сотни кругов, а одна из длинных серий состояла из 35 кругов подряд. С надёжностью проблем нет, спасибо команде. Скорость? Приятно видеть своё имя на первой строчке протокола, но при столь низкой температуре мало что можно понять».

Гийом Рокелен, главный гоночный инженер: «Для нас тесты начались неплохо. Помог тот факт, что в этом году мы раньше закончили работу с машиной, мы заранее знали, что к съемочному дню на прошлой неделе должны собрать машину и запустить двигатель. Верность выбранного подхода доказывают итоги дня – мы проехали наибольшую дистанцию из всех команд.

Очень многое ещё предстоит сделать, но надежность уже даёт повод для оптимизма, а это очень важно на тестах. Не стоит спешить с выводами, это лишь первый день тестов, но мы довольны его результатами».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё