Штайнер: Мы бы предпочли, чтобы было теплее и суше

Роман Грожан на тестах в Барселоне

Погодные условия в первый день предсезонных тестов в Барселоне не слишком порадовали участников, но хотя в итоговом протоколе Роман Грожан оказался только 10-м, проехав 55 кругов, он остался доволен ощущениями от машины. Однако в команде признали, что предпочли бы более тёплую погоду…

Роман Грожан (10-й): «Хороший день. Первый день тестов новой машины это всегда захватывающе. Мои первые ощущения очень позитивные, так что это даже хорошо, что погодные условия оказались непростыми из-за дождя и нового асфальта. Мы смогли проехать почти 60 кругов, серьёзных проблем с машиной не возникло. В первый день самое главное – это ощущения».

Гюнтер Штайнер, руководитель команды: «Странный день. Поначалу всё шло хорошо, но впоследствии состояние трассы оказалось нестабильным. Тем не менее, мы смогли преодолеть какое-то число кругов. Конечно, мы бы предпочли проехать ещё немного, но хорошо уже то, что мы по-прежнему в рамках своего плана.

Погодные условия оказались достаточно сложными, но все остальные находились в такой же ситуации, а прогноз на неделю выглядит не слишком здорово. Мы бы предпочли, чтобы было немного теплее и суше, но в целом нам удалось выполнить ряд тестов. Нужно сохранять позитив и сохранять надежду, что погода улучшится».

Текст: . Источник: пресс-служба Haas F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё