Проблемы с датчиком помешали Force India

Никита Мазепин

В первый день тестов в Барселоне за руль новой машины Force India сел Никита Мазепин. Москвич проехал 22 круга, показав 12-е время. В команде сосредоточились на оценке аэродинамики и проверке работоспособности всех систем, но проблемы с датчиком помешали проехать большую дистанцию.

Никита Мазепин (12-й): «Сегодня не удалось проехать много кругов, но такое бывает с новой машиной. Но пройденные круги получились позитивными: машина похожа на прошлогоднюю, но при этом очевидно, что команда сделала несколько шагов вперед.

Мне было комфортно работать с Halo, но пришлось опустить сиденье по сравнению с прошлым годом – так видимость стала лучше. Мы потеряли часть дня, решая проблему с датчиком, а затем испортившаяся погода задержала нас в боксах».

Том Маккалоу, главный гоночный инженер: «Первый день работы с новой машиной – это всегда шаг в неизвестность. С утра мы сосредоточились на проверке работоспособности систем и оценке аэродинамики, а Никита получил первое представление о машине.

Отказ датчика вызвал проблемы с охлаждением тормозов, что сказалось на нашей программе и ограничило пройденную дистанцию. В конце дня стало холодно и влажно – в таких условиях сложно проехать значимую дистанцию.

Никита хорошо поработал, предоставив нам детальную обратную связь. Завтра утром мы продолжим работать с аэродинамикой, а Эстебан Окон получит первое представление о VJM11».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё