Франц Тост: Мы не ждём проблем с моторами Honda

Франц Тост

После трёх неудачных лет в попытках возродить легендарное партнерство McLaren и Honda в британской команде отказались от японских моторов. В руководстве чемпионата не захотели терять крупного автопроизводителя, и в этом году силовые установки Honda появились на машинах Toro Rosso.

В первый день тестов руководитель команды Франц Тост заявил журналистам, что не ждёт повторения проблем, с которыми в прошлые годы столкнулись в McLaren.

Франц Тост: «Силовая установка работает достаточно хорошо, у нас не будет никаких проблем. Я уверен в том, что возможности и технологии Honda позволят им вывести двигатель на тот уровень, которого от них ждут.

Очень позитивно, что в последние месяцы инженеры Honda добились серьёзного прогресса при повышении надёжности и мощности силовой установки. У нас есть повод с оптимизмом ждать начала нового сезона.

Как вы понимаете, три сильнейших команды уже очевидны – это Mercedes, Red Bull и Ferrari. А за четвёртое место будут бороться Force India, Williams, McLaren, Renault и, как я надеюсь, Toro Rosso. Чтобы точнее оценить расстановку сил, нужно завершить тесты и провести две или три гонки, но целью для Toro Rosso должно быть место среди лидеров команд средней группы, а это по крайней мере пятое место».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё