В Williams объявили о контракте с Оливером Роуландом

Оливер Роуланд

В Williams объявили о подписании контракта с Оливером Роуландом – 25-летний британец стал участником молодежной программы команды из Гроува. В предстоящем сезоне Оливер будет работать на базе команды и примет участие в молодежных тестах. Параллельно с этим Роуланд выступит в серии WEC в составе команды TRSM Racing в категории LMP1.

Клэр Уильямс, заместитель руководителя команды: «Я рада, что мы заручились поддержкой Оливера, талантливого молодого гонщика, которого высоко оценивают. Он выступал на многих трассах Формулы 1, а его опыт и знания дополнят текущую инженерную работу команды. Его приход в Williams еще больше укрепит команду».

Оливер Роуланд: «Я очень горжусь тем, что присоединился к Williams. Это фантастическая возможность для меня, я буду работать с максимальной отдачей, чтобы помочь в модернизации машины по ходу сезона.

Williams – британская команда с фантастическим наследием и историей, что сделало ее одной из самых уважаемых команд в спорте. Я всегда стремился оказаться в Формуле 1 и рад, что смог сделать это с Williams. Они всегда давали молодым гонщикам возможность прогрессировать, я постараюсь произвести хорошее впечатление и многому научиться.

Мне предстоит решать захватывающие задачи, я хочу помочь команде сократить отставание от лидеров».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё